首页 > 政务服务 > 公示公告 > 工程中标公告

金菊南路(油松路-梅溪湖路西延线)、山茶路(梧桐路-梅溪湖路西延线)及丝兰路(铃兰路-松柏路)道路工程施工中标候选人公示

金菊南路(油松路-梅溪湖路西延线)、山茶路(梧桐路-梅溪湖路西延线)及丝兰路(铃兰路-松柏路)道路工程施工中标候选人公示

项目名称 金菊南路(油松路-梅溪湖路西延线)、山茶路(梧桐路-梅溪湖路西延线)及丝兰路(铃兰路-松柏路)道路工程施工
项目编号 A4301002020051104 招标人 梅溪湖投资(长沙)有限公司
交易分类 建设工程 所属管辖范围 湘江新区
投资项目统一编码 000000000000000000000000
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,金菊南路(油松路-梅溪湖路西延线)、山茶路(梧桐路-梅溪湖路西延线)及丝兰路(铃兰路-松柏路)道路工程施工评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件规定的“综合评估法Ⅱ”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期2020年6月17日至2020年6月22日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定投标报价最低的中标候选人为本项目中标人。

人:梅溪湖投资(长沙)有限公司

联系电话:0731-81868768

监管部门:湖南湘江新区管委会住建环保局

联系电话:0731-88799638

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人1

中标候选人2

中标候选人3

中标候选人名称

湖南省第四工程有限公司

湖南省沙坪建设有限公司

湖南星大建设集团有限公司

投标报价(元)

47632178.99

47874129.18

47732989.19

其中暂估价(万元)

12.64

12.64

12.64

详细评审得分情况

总分

79.26

78.48

78.43

施工组织设计

13.29

12.94

12.75

项目管理机构

16.25

16.25

16.25

现场安全质量管理评价

0.00

0.00

0.00

信用评价

10.06

9.84

9.86

投标报价

39.66

39.45

39.57

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

朱君秦

陈辉

唐本玉

工程业绩

岳阳市汴河园路(洞庭北路-建设北路段)道路工程

禧和路(白沙路-道吾山路)、龚家桥路(集里路-禧和路)道路工程

邵阳市宝庆西路(支路五-资江二桥)道路提质改造工程

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

李慧

陈伟

毛良福

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国大地财产保险股份有限公司

中国建设银行股份有限公司长沙天心支行

中国太平洋财产保险股份有限公司

经营地址

长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A

长沙市天心区劳动西路213号

长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦

联系电话

95590

0731-84718209

95500


施工组织设计评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南望新建设集团股份有限公司

89

85

83

89.3

86

2

湖南省第三工程有限公司

83

84

77

86.9

81

3

湖南高岭建设集团股份有限公司

89

82

82

89.5

85

4

湖南省绿林市政景观工程有限公司

88

89

82

91.8

92

5

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

82

83

75

85.6

87

6

长沙市市政工程有限责任公司

87

82

77

88.4

86

7

湖南省第六工程有限公司

89

90

72

82

86

8

湖南星大建设集团有限公司

84

83

74

88.7

88

9

湖南梅溪湖建设有限公司

91

86

86

89.6

89

10

湖南省沙坪建设有限公司

86

82

83

89.8

92

11

湖南顺天建设集团有限公司

88

82

73

81

87

12

五矿二十三冶建设集团有限公司

84

82

73

87.3

87

13

湖南兴旺建设有限公司

86

88

77

89.6

93

14

湖南东方红建设集团有限公司

85

83

76

86.6

83

15

湖南省第四工程有限公司

86

87

92

89.7

89

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格原因

1

湖南捞刀河建设集团有限公司

未提交投标保证金或者保函

中标候选人:湖南省第四工程有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

朱君秦

注册建造师证

壹级

湘143121209202

建筑工程

432****1514

项目经理

安全生产考核证

B类

湘建安B(2018)1550224

市政工程

李慧

职称证

中级

B08193081500000062

市政公用工程

142****1004

技术负责人

中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈辉

建造师注册

证书、安全生产考核合格B证

壹级

湘143161669365、

湘建安B(2020)0100037

市政公

用工程

430****0019

项目经理

陈伟

职称证(工程师证)

中级(工程师)

B08173080100001553

市政公用工程

320****4737

技术负责人

中标候选人:湖南星大建设集团有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

唐本玉

注册建造师证

壹级

湘143111208466湘建安B(2012)010000302

市政工程

430****4576

项目经理

毛良福

职称证

中级

B08163080100000068

市政公用工程

430****4214

技术负责人

主办单位:湖南湘江新区管理委员会
备案号:湘ICP备16014007号-1
招商电话:0731-85573269

承办单位:湖南湘江新区管理委员会党政综合部
公安机关备案号 43010402000514